ВИА «Бриз» ГУФСИН России по Приморскому краю дал концерт на сцене большого зала Приморской краевой филармонии

28.11.2011

Вокально-инструментальный ансамбль «Бриз» начал свою творческую деятельность с 2008 года. Его создание не регламентируется приказами и распоряжениями. Сначала это была вокально-инструментальная группа – небольшой творческий коллектив, обеспечивающий музыкальное сопровождение проводимых в управление мероприятий, но постепенно, с привлечением новых музыкантов появилась возможность создать полноценный вокально-инструментальный ансамбль. И сегодня, благодаря энтузиазму и желанию музыкантов, - это яркий самобытный коллектив с оригинальным широким репертуаром.

С целью совершенствования патриотического и нравственно-эстетического воспитания работников УИС Приморья и организации их культурного досуга, коллектив ежегодно с апреля по ноябрь выступает с концертами во всех подразделениях края. И каждый раз программы концерта обновляются новыми разнообразными по жанру произведениями. Их зрителями становятся не только сотрудники учреждений, члены их семей и ветераны УИС, но и представители администраций и жители городов и сел края.

Концертная деятельность ансамбля не ограничивается рамками уголовно-исполнительной системы, они участвуют и в праздничных мероприятиях г. Владивостока - столицы Приморья. А в субботний вечер 26 ноября ВИА "Бриз" выступил на самой престижной концертной площадке Приморского края - сцене большого зала Приморской краевой филармонии, с концертной программой, посвященной музыке советского кино.

Изюминка музыкального стиля группы - элементы новизны и импровизации, неожиданное прочтение известных мелодий. В течение двух часов звучали всем хорошо знакомые и любимые мелодии и песни в оригинальных аранжировках и с элементами театрализации, интересные факты из истории кинематографа и создания фильмов. Концерт прошел на одном дыхании, благодарные зрители долго не отпускали артистов. 

Следует отметить, что за последнее десятилетие ВИА "Бриз" ГУФСИН России по Приморскому краю стал единственным из музыкальных коллективов силовых структур региона, выступивших в формате "живого звука" на сцене большого зала Приморской краевой филармонии. Это подтверждает профессионализм коллектива и достойный уровень культурно-нравственной работы, проводимой в УИС Приморья.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.11.2011 13:03

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия