Нестандартные формы воспитательной работы используют в Находкинской воспитательной колонии Приморья

29.06.2016

Сотрудники учреждения находят нестандартные подходы к организации мероприятий для несовершеннолетних осужденных.

Лето для воспитанников Находкинской воспитательной колонии началось с яркого и позитивного события. Они стали участниками масштабного флешмоба - одновременно вместе со всеми приморцами отпустили в небо цветные шары – свои мечты. Участие в акции стало возможным благодаря инициативе и поддержке членов Общественного совета.

Необычным мероприятием стала и популярная сегодня игра-квест. Проходя различные испытания, с помощью подсказок, используя компас, металлоискатели, комплекты химической защиты, бронежилеты и каски две команды воспитанников искали клад. При прохождении заданий подростки проявляли свою смекалку, находчивость и скорость реакции.

К воспитанию подростков активно привлекаются представители общественности и ветераны. Так, известные приморские спортсмены провели для воспитанников мастер-классы по дзюдо и кикбоксингу, а турникмены - по воркауту. Причем, наиболее подготовленные воспитанники смогут принять участие в соревнованиях, которые в скором времени состоятся в Находке.

Выезды воспитанников за пределы учреждения практикуются уже давно. Это один из самых эффективных мотивационных факторов в воспитательном процессе. В июне наиболее положительно характеризующиеся подростки уже посетили музей великих путешественников и Аллею Славы в п. Врангель, сфотографировались у памятника первого начальника п. Восточного В. Васяновича, побывали у строящегося причала на берегу Японского моря.

Прививать любовь к здоровому образу жизни, формировать правильные жизненные приоритеты, стремиться к освобождению и дальнейшей законопослушной жизни помогают и ветераны. Член Совета ветеранов и литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» Владимир Ильин на встрече с несовершеннолетними читает собственные произведения о важности семейных ценностей, о роли матери в жизни подростка, о любви к Родине.

Впереди у подростков еще два месяца насыщенной программы, полной интересных встреч, активного отдыха, познавательных событий, которые для них подготовили сотрудники Находкинской воспитательной колонии.



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2017 03:11

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия