Исправительная колония № 26 ГУФСИН России по Приморскому краю отметила 50-летний юбилей со дня основания

24.10.2011

В праздничном мероприятии приняли участие руководство и сотрудники колонии, ветераны службы и представители главного управления, администрации и взаимодействующих силовых структур Хасанского района, где расположено учреждение.

Открыл торжественную часть начальник учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Сосненко, он напомнил историю создания и становления учреждения.

В 1961 по решению руководства Приморского края завод «Металлоизделий» в п. Приморский Хасанского района был передан в ведение Управления мест заключения УВД Приморского края и переименован в Учреждение УЦ 267/26 УМЗ УВД Приморского края. Вскоре прибыл первый этап спецконтингента общего режима, началось строительство жилой зоны. Коллектив сотрудников состоял в основном из молодежи, которая работала с энтузиазмом и надеждой на будущее. И уже через месяц была выпущена и отгружена первая партия продукции - кроватей металлических.

У сотрудников, которые начинали служить и работать с момента образования колонии, родились и выросли дети, многие из них пошли служить и работать в учреждение. За полувековую историю коллективу пришлось пережить немало трудностей. Но учреждение продолжает развиваться.

Сегодня построены и введены в эксплуатацию новая котельная в жилой зоне и гараж для автомашин, два жилых дома для сотрудников и малосемейное общежитие, установлена водонапорная башня, надстроен 2 этаж медицинской части, есть свое подсобное хозяйство, работает станция техобслуживания и ремонта автотранспорта. Отрадно, что за последние несколько лет в учреждение прибыло много новых сотрудников, в основном – молодежь.

- Сделано немало, но предстоит сделать еще больше. В соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы, наша колония до 2016 года будет перепрофилирована в женскую колонию-поселение с обычным наблюдением. Нам необходимо активизировать работу по подготовке к перепрофилированию, выполнению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой России, по ее реформированию, - отметил Дмитрий Сосненко.

От имени начальника главного управления генерал-майора внутренней службы Федора Кренслера коллектив поздравил его заместитель полковник внутренней службы Александр Волошин, он передал подарок – компьютер, и зачитал приказ о денежном поощрении личного состава. Размеры премий приятно удивили и порадовали сотрудников.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов учреждения за многолетнюю службу и готовность всегда передавать свой бесценный опыт новым поколениям сотрудников. Многие из них с самого основания учреждения работали и ныне проживают в п.Приморский - Адерихина Зинаида Ивановна, Зайцева Светлана Федоровна, Зайцев Владислав Николаевич, Малинина Анфиса Максимовна, Крючков Александр Денисович, Шаламай Любовь Митрофоновна, Титова Анна Сергеевна, Журавлева Зинаида Григорьевна, Строева Екатерина Павловна.

Закончился юбилей праздничным концертом культурного центра ГУФСИН России по Приморскому краю и творческого коллектива районного центра п.Славянка.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.10.2011 10:54

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия