В ГУФСИН России по Приморскому краю отметили 20-летний юбилей специальных подразделений УИС по конвоированию

11.02.2019

Торжественное мероприятие на базе Главного управления прошло в формате воспоминаний и обмена опытом ветеранов УИС с молодыми сотрудниками. В этот день сотрудники и ветераны управления по конвоированию принимали поздравления, почетные грамоты и благодарственные письма от руководства ГУФСИН и Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Мероприятие началось с выноса знамени под музыкальное сопровождение духового оркестра ГУФСИН. С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник Главного управления Вадим Версткин. Он отметил, что сотрудники учреждения всегда качественно выполняют свою работу и стабильно входят в список лучших подразделений УИС, пожелал успехов на службе и наградил сотрудников и ветеранов почетными грамотами и благодарственными письмами.

От имени Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Валерия Розова, сотрудников и ветеранов поздравил полковник в отставке, замещавший ранее должность заместителя начальника Управления по конвоированию, Александр Краевой. Он отметил, что сотрудники учреждения всегда показывали качественную работу и за 13 лет на имя Уполномоченного поступило только 3 жалобы от конвоируемых лиц, что является одним из лучших показателей деятельности по соблюдению законности. Александр Краевой наградил Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в Приморскому крае руководство, сотрудников и ветеранов учреждения за личный вклад в дело защиты прав человека. Начальнику Управления по конвоированию Валерию Шушпанову он вручил книгу «Защищать законами и голосом совести» с автографом Валерия Розова.

Начальник управления по конвоированию полковник внутренней службы Валерий Шушпанов рассказал историю становления и развития подразделений конвоирования от конвойных команд в составе конвойной стражи в дореволюционной России до самостоятельной хорошо оснащенной и вооруженной, подготовленной службы в составе территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний. 

В видеоролике об истории становления управления были продемонстрированы фотографии ветеранов, многие из которых присутствовали на торжественном мероприятии, и трудовых будней сотрудников.

Председатель краевого Совета ветеранов УИС Вячеслав Постнов, стоявший у истоков формирования Управления по конвоированию, пофамильно назвал ветеранов, которые несли службу и одновременно с нуля создавали материальную базу своими руками. Он поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья и успехов на службе.

Приятным сюрпризом для присутствующих стало видеопоздравление от бывшего начальника Управления по конвоированию Виктора Мурзина.

Продолжилось мероприятие музыкальным концертом вокально-инструментального ансамбля «Бриз» и сотрудника Управления по конвоированию Алексея Тарнаева.  




Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.11.2019 08:03

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия