В Приморском ГУФСИН подведены итоги деятельности 2010 года

В Приморском ГУФСИН подведены итоги  деятельности 2010 года
26.01.2011

26.01.2011 в ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УИС Приморского края за 2010 год и задачах на 2011 год. В работе коллегии принял участие начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России полковник внутренней службы Бояринев Валерий Геннадьевич, а также руководители взаимодействующих и контролирующих органов, представители общественности Приморского края.


                                                                    Перед началом коллегии состоялась пресс-конференция, на которой и.о. начальника ГУФСИН России по Приморскому краю полковник внутренней службы Постнов Вячеслав Николаевич и начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России полковник внутренней службы Бояринев Валерий Геннадьевич ответили на многочисленные вопросы представителей ведущих СМИ Приморского края. Журналистов интересовали все аспекты деятельности УИС Приморья, в том числе, реформирование пенитенциарной системы, возможности приведения ее в соответствие с европейскими стандартами, порядок и стоимость содержания осужденных, их медицинское обеспечение, трудоустройство, профессиональное обучение и т.п. Представители средств массовой информации оценили информационную открытость и готовность руководства обсуждать с общественностью не только позитивные изменения, но и проблемные вопросы.  


В отчетном докладе и.о. начальника ГУФСИН России по Приморскому краю полковник внутренней службы Постнов Вячеслав Николаевич подвел итоги 2010 года. Не допущено тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе побегов из-под охраны, массовых неповиновений. Обстановка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах стабильная и управляемая. Завершены мероприятия по выполнению требований ст.80 УИК РФ о раздельном содержании впервые осужденных от лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы. Из одних колоний в другие было переведено более 4,5 тысяч осужденных. С мая сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций исполняется новый вид наказания – ограничение свободы. Программа 2010 года по строительству объектов выполнена, в том числе по следственному изолятору №3. Проведен большой объем ремонтных работ в действующих СИЗО и исправительных колониях. В результате дополнительно было введено 1234,3 кв.м.площади или 531 место. Но, наряду с положительными результатами, были отмечены и недостатки: не удалось решить такие задачи, как предупреждение побегов осужденных из-под надзора, не завершена работа по регистрации объектов недвижимости и земельных участков. Характеризуя деятельность ГУФСИН России по Приморскому краю в 2010 году, полковник внутренней службы Бояринев В.Г. отметил, что руководство ФСИН России уделяет нашему территориальному органу большое внимание и оценивает его деятельность удовлетворительно. Но предстоит большая и напряженная работа по реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, повышению эффективности работы учреждений и органов УИС до уровня европейских стандартов.                                                         













Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.03.2011 17:59

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия