В ГУФСИН России по Приморскому краю проведена детская спортивно-правовая игра «Юный страж закона» с детьми работников УИС Приморья

07.11.2011
В целях патриотического воспитания детей работников УИС, повышения их правового, нравственного, эстетического и физического воспитания, развития у подростков чувства дружбы и коллективизма, любви к своей Родине, укрепления связи поколений и профессиональной ориентации подрастающего поколения, на базе ГУФСИН России по Приморскому краю 01 и 03 ноября 2011 года был проведен второй этап Детской спортивно-правовой игры «Юный страж закона» с детьми работников УИС Приморского края.

Такие мероприятия сплачивают детей, им интересно себя проявить и показать с лучшей стороны. Незаметно, увлекательно и весело осуществляется пропаганда профессии и формирование положительного облика сотрудника УИС. В УИС Приморья игра проводится второй раз. В этом году в ней участвовали объединенные команды «Фортуна» г. Спасска-Дальнего и Спасского района и «Тигрята» г. Владивостока.

Конкурс оценивало компетентное и профессиональное жюри: заместитель начальника ГУФСИН России по Приморскому краю Александр Волошин, методист Центра детского творчества г. Владивостока Анна Дружинина, начальник ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Сергей Чиликин, председатель Краевого Совета ветеранов ГУФСИН России по Приморскому краю Ирина Кудряшова, старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю Оксана Винник, старший юрисконсульт юридической службы ГУФСИН России по Приморскому краю Елена Полоротова.

Участники игры добросовестно отнеслись к выполнению заданий, показывая при этом знания основных положений Конституции РФ и основ законодательства РФ, высокие результаты физической и строевой подготовки, творческие способности. По результатам каждого конкурса игры подводились итоги и определялись победители.

В первый день проводился военно-спортивный конкурс. Команды показывали свою строевую выправку, соревновались в стрельбе, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, также команды соревновались в игровой эстафете и по первенству по мини-футболу.

Во второй день проводился правовой конкурс, где ребята показали знания по основным положениям Конституции и уверенно защищали свой предвыборный проект на тему реформы образования в интересной игре «Я - Президент». Эту игру организовали и провели активисты молодежной общественной организации «Патриот Приморья».

Во второй половине состоялся творческий конкурс, в котором команды рассказали о своем крае, проявили свою эрудицию в веселой викторине, выявили лучшего капитана команды и продемонстрировали свои творческие способности в самых разных жанрах - от игры на клавишных инструментах до музыкальных пародий.

Победителем игры стала команда, набравшая наибольшее количество баллов по результатам двух этапов. В итоге места распределились следующим образом:
I место заняла команда «»Фортуна» Спасского гарнизона ГУФСИН России по Приморскому краю
II место - команда «Тигрята» Владивостокского гарнизона ГУФСИН России по Приморскому краю.

- Ребята, вы все сделали очень доброе дело – показали, что вы и ваши папы и мамы - одна семья. Но, главное доказали, что вы готовы поддерживать родителей во всем, даже и в их нелегкой службе, - отметила член жюри методист Центра детского творчества г.Владивостока Анна Дружинина.

Все участники игры получили памятные грамоты, медали, команды – кубки, дипломы и сладкие призы.

Руководители гарнизонов и подразделений, принявших участие в конкурсе, с пониманием и чувством ответственности отнеслись к подготовке и проведению данного мероприятия.




























Культурный центр ГУФСИН России по Приморскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.11.2011 11:17

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия