Сохраняя память, развивая традиции

07.02.2011

В УИС Приморского края прошел турнир-мемориал памяти полковника внутренней службы Гавашелишвили Г.Н.

          В начале февраля 2011 года в г.Уссурийске состоялся турнир-мемориал, посвященный памяти бывшего начальника Уссурийского гарнизона уголовно-исполнительной системы Приморского края   полковника внутренней службы Гриша Наврузовича Гавашелишвили, погибшего при исполнении служебного долга в феврале 2000 года.

Гриша Наврузович посвятил службе    в правоохранительных органах без малого 30 лет своей жизни,  с достоинством пройдя   нелегкий путь от милиционера до начальника Уссурийского гарнизона ГУФСИН России по Приморскому краю, от рядового до полковника внутренней службы. За безупречную многолетнюю службу он был неоднократно награжден ведомственными и государственными наградами, именным пистолетом Макарова, его имя  навечно занесено в «Книгу памяти» ГУФСИН России по Приморскому краю.

Инициатором и бессменным организатором проведения турнира, как дань памяти человеку, который являлся  примером офицерской чести, в 2001 году выступил начальник Учебного центра ГУФСИН России по Приморскому краю (ныне - начальник Дальневосточного филиала ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России) полковник внутренней службы Гончарук Василий Семенович, его соратник и друг.

Традиционно на турнире присутствовали  почетные гости: вдова Гавашелишвили Тамара Сергеевна и  ветераны УИС,  они участвовали  и в награждении победителей.

Первоначально в турнире участвовали только команды  подразделений Уссурийского гарнизона, но в последние годы его популярность  выросла -  дух спортивных состязаний  вовлекает все больше и больше сотрудников. И в этом году в соревнованиях по волейболу, мини-футболу и стрельбе из табельного оружия приняли участие уже 12 команд, объединивших около 200 сотрудников Дальневосточного филиала Кузбасского института ФСИН России, главного управления ФСИН России по Приморского краю,  Уссурийского, Находкинского (ИК-29) и Спасского (КП-52) гарнизонов.

В захватывающей спортивной борьбе за победу родного подразделения на равных боролись курсант и полковник, младший инспектор и начальник подразделения. 

Не обошлось  и без курьезов. Так, бурную реакцию зала вызвал самый быстрый гол в этом году – его забил начальник ФБУ ИК-29 подполковник внутренней службы Кулеш А.Г. в ворота команды ФБУ КП-37, в составе которой он, до своего перевода в ИК-29,  играл пять лет!

Упорная борьба за первенство  в турнире  разгорелась между лидерами соревнований  ДФ Кузбасского института и ФБУ ЛИУ-23, которые с переменным успехом занимали то первое, то второе место.

В результате победителями турнира стали хозяева чемпионата -Дальневосточный филиал ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России (г. Уссурийск), а команда ФБУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю (г.Уссурийск) заняла почетное 2 место.

Жюри были определены и лучшие игроки во всех командах по каждому виду соревнования, но лучшими из лучших стали  Дунаев Денис (главное управление), Шкап Денис (ДФ КИ), братья Горохов Евгений и Дзюбенко Олег (ЛИУ-23), Зубок Валентин (ИК-41) и Спесивцева Елена (ИК-29).

Все участники турнира были награждены дипломами, кубками, медалями. Расставаясь, они уже бурно обсуждали какими будут итоги   турнира следующего года. 

                                                                                  Команды-победительницы  

Волейбол

1 место – ФБУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю (г.Уссурийск)

2 место – Дальневосточный филиал ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России (г. Уссурийск)

3 место – ФБУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю (г.Уссурийск)

Мини-футбол

1 место – Дальневосточный филиал ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России (г. Уссурийск)

2 место – ФБУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю (г.Уссурийск)

3 место –ГУФСИН России по Приморскому краю (г.Владивосток)

Стрельба из табельного оружия (ПМ)

1 место – Дальневосточный филиал ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России (г. Уссурийск)

2 место – ФБУ ИЗ-25/3  ГУФСИН России по Приморскому краю         (г. Уссурийск).

3 место – ФБОУ ДПО Учебный центр ГУФСИН России по Приморскому краю (г. Уссурийск) 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

1 место – Дальневосточный филиал ФГОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России (г. Уссурийск)

2 место – ФБУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю (г. Уссурийск)

3 место – ФБУ ИК-10  ГУФСИН России по Приморскому краю





Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.03.2011 17:59

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия