Сотрудники учреждений УИС Приморского края навещают воспитанников детских домов и домов малютки

31.12.2015

Сотрудники ИК-10 с большим вниманием относятся к воспитанникам подшефного детского дома в поселке Новошахтинск: для ребят регулярно проводят различные развлекательно-познавательные мероприятия, помогают в приобретении необходимых вещей, оказывают детям психологическую поддержку и консультационную помощь. Традиционно каждый год в ИК-10 осужденные женщины с особой заботой и теплом собирают новогодние подарки для воспитанников детского дома поселка Новошахтинск. Шапки, шарфы, носки, гетры и рукавички, связанные осужденными, ребята с удовольствием носят зимой. Разнообразные игрушки ручной работы дети любят и берегут. Все изделия были переданы детям во время посещения сотрудниками новогоднего утренника в учреждении. Помимо игрушек и одежды от всего коллектива учреждения ребятам передали фрукты, сладкие подарки, а также два праздничных пирога. На утреннике для воспитанников сотрудники провели праздничные конкурсы, поздравили детей с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, счастья и успехов в учебе.

Сотрудниками ИК-20 был организован выездной новогодний утренник для воспитанников подшефного детского дома города Артема с конкурсной программой и любимыми сказочными персонажами. Ребята были рады этой долгожданной встрече и активно принимали участие в мероприятии. А завершилась праздничная программа вручением новогоднего подарка от сотрудников и ветеранов учреждения - телевизора. Весь педагогический коллектив и воспитанники были очень довольны подарком и поблагодарили гостей за новый телевизор.

Сотрудники ИК-33 совместно с председателем Совета ветеранов учреждения, а также с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили детский дом города Спасска-Дальнего и провели новогодний утренник для воспитанников. Дети с большим удовольствием приняли участие в праздничном мероприятии: читали стихи, пели песни, водили хоровод вокруг ёлки. Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие новогодние подарки и мягкие игрушки. От руководства детского дома Деду Морозу было вручено благодарственное письмо начальнику ИК-33 Павлу Ушакову за организацию новогоднего утренника и взаимодействие в процессе воспитания детей.

В предпраздничные дни сотрудники ИК-41 поделились частичкой душевного тепла с воспитанниками детского дома и дома малютки города Уссурийска. К новогодним праздникам коллектив учреждения подготовил воспитанникам детского дома сладкие сюрпризы - ребята были очень рады конфетам, печенью и фруктам, а самым большим сюрпризом для них стало мороженое. В доме малютки сотрудники вместе с детьми водили хоровод вокруг ёлочки, слушали стихи и все вместе спели песню про Новый год, а также порадовали деток вкусными подарками. В подарок учреждению сотрудники ИК-41 вручили электрическую мясорубку и изготовленные на производстве ИК разделочные доски и шкаф.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2017 10:26

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия