В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел ежегодный турнир памяти генерал-лейтенанта Валерия Иноземцева

12.04.2018

Ежегодный турнир в честь генерал-лейтенанта внутренней службы в отставке Валерия Степановича Иноземцева проводится по инициативе руководства ГУФСИН и ветеранов УИС с 2017 года. В этом году турнир памяти был расширен до масштабов Спартакиады, где состязания по стрельбе из боевого оружия стали одним из пяти этапов: в феврале состоялся чемпионат по мини-футболу, впереди - соревнования по гиревому спорту, плаванию и волейболу.

На открытии турнира начальник ГУФСИН Вадим Версткин напомнил, что эти состязания не просто проверка профессиональных навыков, но и дань уважения руководителю, прочно закрепившему репутацию генерала-созидателя и учителя. Валерий Степанович Иноземцев прослужил в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе более 35 лет, из них 15 возглавлял службу исполнения наказаний по Приморскому краю.

Руководитель ветеранской организации УИС Приморья Вячеслав Постнов отметил, что такие мероприятия способствуют укреплению связи поколений сотрудников и напоминают о важности сохранения традиций.

В состязаниях приняли участие 16 команд учреждений края. По результатам турнира победу одержала команда Главного управления, 2 место заняла команда уголовно-исполнительной инспекции, 3 место – команда следственного изолятора № 1. В личном зачете среди мужчин победителем стал Алексей Бондарчук (Главное управление), среди женщин – Инна Басова (Главное управление). Все победители были награждены грамотами.