В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю стартовал проект «Сладкое завтра»

06.12.2019

Руководство ГУФСИН активно сотрудничает с представителями гражданского общества в вопросах дальнейшей ресоциализации осужденных. Запуск нового кондитерского цеха и открытие программы обучения по востребованной на рынке труда профессии «Кондитер» в исправительной колонии №10 – результат плодотворного взаимодействия с благотворительным фондом поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Калина Красная», который выиграл президентский грант «Сладкое завтра, или стать кондитером, отбывая наказание».

В рамках пресс-тура журналисты и представители общественности посетили учреждение и побывали на открытии нового цеха. Начальник ИК-10 Оксана Грицкова и президент фонда Элеонора Трубникова в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и рассказали о проделанной работе. Силами ГУФСИН в помещении площадью 20 кв.м. был проведен капитальный ремонт, благодаря выигранному гранту закуплено и установлено современное оборудование, обучен мастер-технолог и запущены курсы по новой рабочей квалификации. В этом учебном году сертификат кондитера получат более 40 женщин.

Начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин отметил важность взаимодействия с представителями гражданского общества в вопросах ресоциализации осужденных и значимость данного события - полученная осужденными профессия поможет им в дальнейшей жизни на свободе.

Элеонора Трубникова отметила помощь и поддержку руководства Главного управления в реализации данного проекта.

На четырехмесячных курсах осужденные научатся выпекать торты, пирожные, булочки с начинками, изготавливать различные кремы и художественно оформлять продукцию.

На мастер-классе были продемонстрированы навыки по украшению кондитерских изделий. Кульминацией стало художественное оформление торта «Сладкое завтра», ставшего символом проекта.

После мастер-класса журналисты и представители общественности смогли продегустировать продукцию.

Это уже второй президентский грант, реализованный общественниками на территории учреждений УИС края. В этом году успешно завершился проект«Социальная и правовая адаптации заключенных к интеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания».

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.05.2023 04:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия