Духовой оркестр ГУФСИН России по Приморскому краю отметил 20-летний юбилей

12.11.2019

Духовой оркестр - особая гордость ГУФСИН России по Приморскому краю. Он был создан в 1999 году по инициативе генерал-лейтенанта Валерия Степановича Иноземцева, в то время начальника ГУИН МЮ РФ по Приморскому краю, и начал свою деятельность 12 ноября с музыкального сопровождения строевого смотра в Управлении по конвоированию.

Сегодня духовой оркестр - профессионально-творческий коллектив, деятельность которого тесно связана с задачами УИС и направлена на воспитание у сотрудников чувства верности Отечеству, служебному долгу и Присяге, высоких служебных и морально - психологических качеств.

Несмотря на небольшой, по музыкальным меркам, количественный состав – 12 человек, репертуар оркестра многожанровый: концертные и маршевые произведения, музыка для сопровождения культурно-массовых и спортивных мероприятий, для обеспечения воинских ритуалов. Всего – более 100 произведений.

Коллектив оркестра принимает активное участие в торжественных и праздничных мероприятиях, проводимых в ГУФСИН, а также в масштабах города и его районов, Всероссийских конкурсах и фестивалях самодеятельного художественного творчества УИС, обеспечивает музыкальное сопровождение строевых смотров, воинского ритуала захоронения ветеранов и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

За активное участие в общественной и культурной жизни районов и города Владивостока коллектив оркестра награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами администрации районов и города Владивостока.

Особо хочется назвать тех, кто стоял у истоков образования оркестра и до сих пор являются, можно сказать, его ядром.

Бессменный дирижер оркестра со дня его основания - майор внутренней службы (сейчас уже в отставке) Лагоша Владимир Валериевич, имеет оркестровую выслугу более 35 лет.      

Щелконогов Андрей Леонидович, старший прапорщик внутренней службы   в отставке, именно с него началось создание оркестра, все 10 лет до выхода на пенсию, он был бессменным старшиной оркестра, и продолжает сегодня играть в его составе.

Калинин Владимир Ильич, это человек, который душой болеет за коллектив оркестра, именно он собирает, обрабатывает и хранит нотную литературу. Владимир Ильич, патриот своего ремесла, в 60 лет освоил компьютер, чтобы расписывать нотные партии с партитур.

В торжественной обстановке с юбилеем коллектив поздравил начальник Главного управления Вадим Версткин, который выразил уверенность, что артисты духового оркестра и в дальнейшем всегда будут вносить достойный вклад в патриотическое и культурно-эстетическое воспитание сотрудников УИС.



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.11.2019 02:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия