Во Владивостоке завершились учебно-методические сборы начальников отделов по работе с личным составом территориальных органов УИС по Дальневосточному федеральному округу

18.07.2012
Сборы проходили в течение двух дней. Программа мероприятия была насыщенной - лекции и семинары по организации воспитательной работы с личным составом, патриотическому воспитанию сотрудников, обсуждение проблемных вопросов, психологическое тестирование, обмен опытом работы, культурная программа.

Сборы открылись показом видеофильма о Приморском крае и региональном ГУФСИН. Затем участники мероприятия выступили с докладами на тему «Проблемные вопросы, стоящие перед УИС на современном этапе развития». Особый интерес приглашенных вызвала лекция об опыте создания кадрового резерва при начальнике ГУФСИН России по Приморскому краю, о закреплении молодых сотрудников на службе, их профессиональном росте.



Сотрудники психологической службы управления рассказали об использовании новых методов психологической работы (архетипических форм - цвета, графики и древних символов) для профилактики и коррекции негативных эмоциональных состояний сотрудников. Приглашенные посетили недавно открывшийся центр психологической реабилитации для личного состава с современным оборудованием, поучаствовали в занятии по релаксации и высоко оценили работу психологов.





- Наши сотрудники работают в непростых условиях, с разными категориями осужденных. И очень важно и нужно уметь восстановить необходимые физические и духовные силы для дальнейшего решения служебных задач, - отметили участники сборов.

За круглым столом представители регионов поделились с коллегами опытом работы, обсудили психологические аспекты в работе с личным составом, вопросы наставничества, патриотического воспитания, дискутировали об имеющихся проблемных вопросах. По достоинству был оценен передовой опыт УФСИН по Хабаровскому краю - успешно применяемая в регионе электронная система-экзаменатор.


Также участники сборов совершили экскурсию по административному комплексу регионального ГУФСИН, посетили учебные классы и городок служебной подготовки Управления по конвоированию.




Особенно гостей заинтересовала работа культурного центра. Они внимательно осмотрели экспонаты во время экскурсии по музею истории УИС Приморского края.


Огромный интерес вызвал духовой оркестр, единственный в УИС Дальневосточного федерального округа. Коллектив ВИА «Бриз», ставший уже «визитной карточкой» культурной деятельности регионального ГУФСИН, выступил перед гостями с концертом.





- Мероприятие получилось полезным и насыщенным. Мы обменялись накопленным положительным опытом, показали достигнутые успехи по линии работы с личным составом, смогли обсудить проблемные вопросы, - подвел итоги исполняющий обязанности начальника ОРЛС Вячеслав Откидач.


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.07.2012 10:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия