В ГУФСИН России по Приморскому краю подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2012 года

28.06.2012
В ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось итоговое полугодовое расширенное заседание коллегии по реализации Концепции развития УИС России до 2020 года и выполнению решения коллегии ФСИН России от 09.02.2012, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии оперативно – служебной и производственно-хозяйственной деятельности УИС Приморского края, а также обозначены приоритетные задачи на предстоящий период.

Заседание открыл начальник главного управления генерал-майор внутренней службы Федор Кренслер. Он объявил регламент заседания, перечень обсуждаемых вопросов, а также представил докладчиков по каждому из направлений деятельности. Особое внимание в ходе проведения заседания было уделено реализации задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года.

С основным докладом выступил начальник организационно-аналитического управления подполковник внутренней службы Петр Никифоров. Он отметил, что, в целом, задачи первого полугодия коллективом выполнены. Не допущено побегов из-под охраны, массовых неповиновений. Во всех учреждениях внедрена система «социальных лифтов», с апреля 2012 года в Приморском крае введена в эксплуатацию система электронного мониторинга подконтрольных лиц. Ведется работа по реформированию системы охраны объектов УИС края. Совершенствуется взаимодействие с общественными и религиозными организациями.

Приоритетным направлением реформирования УИС является развитие производственного сектора в учреждениях края и создание дополнительных рабочих мест. Больше внимания стало уделяться развитию производства продукции сельского хозяйства, открытию новых видов производств. За 1 полугодие освоено производство песочного печенья, фундаментных строительных блоков, профнастила, макаронных изделий и новых швейных изделий для Министерства обороны РФ. В результате дополнительно создано 126 рабочих мест. Активизирована работа по привлечению к труду осужденных, имеющих иски.

- Создание новых рабочих мест и увеличение вывода осуждённых на оплачиваемые работы, увеличение объёма производимой продукции позволит улучшить экономические показатели учреждений, а также даст возможность осужденным возмещать иски материального и морального характера – отметил и.о. заместителя начальника подполковник внутренней службы Сергей Еремин.

 О работе по направлениям деятельности за 1 полугодие 2012 года также отчитались другие заместители начальника главного управления. В выступлениях поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений ГУФСИН России по Приморскому краю. При подведении итогов было отмечено, что особое внимание должно быть направлено на увеличение и наращивание объемов производства, недопущение преступлений и побегов среди спецконтингента, снижение рецидивной преступности и ресоциализацию осужденных. Заседание коллегии завершилось представлением нового начальника следственного изолятора № 4 ГУФСИН России по Приморскому краю майора внутренней службы Максима Михайлюка и поздравлением с юбилеем начальника ФКУ ИК-10 Виталия Воловика.






Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.07.2012 08:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия