В Находкинской ВК ГУФСИН России по Приморскому краю проводится работа по патриотическому воспитанию несовершеннолетних осужденных

12.05.2017

Сотрудники регулярно организовывают и проводят для воспитанников военно-прикладные эстафеты, спартакиады, квесты, различные тематические мероприятия, а также обучают основам военной истории и приемам оказания первой медицинской помощи.

Одними из главных задач для сотрудников, работников и учителей Находкинской ВК являются приобщение подростков к здоровому образу жизни и формирование у них моральных и культурных ценностей. Для выполнения этих задач используются разнообразные формы и методы работы с несовершеннолетними осужденными, в том числе и работа по их военно-патриотическому воспитанию. В нее входят занятия по военно-прикладной физической подготовке, передача основ военной истории и знаний, участие в тематических мероприятиях и составление к ним сценариев.

Особое внимание сотрудники учреждения уделяют военно-прикладной физической подготовке. Воспитанники участвуют в прикладных эстафетах, спартакиадах, увлекательных играх и квестах, занимаются военной гимнастикой. При подготовке к соревнованиям сотрудники ОСН «Лидер» учат ребят устанавливать палатки, разводить костры, надевать противогазы, преодолевать полосу препятствий, а также оказывать первую медицинскую помощь. В программу спартакиад входят соревнования в одиночных и  командных видах спорта, такие как: легкоатлетический кросс, армрестлинг, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, футбол, волейбол, а также подтягивание на перекладине. По итогам спортивных мероприятий несовершеннолетние осужденные награждаются призами и сладкими подарками.

Для подростков в учреждении работают 10 образовательных кружков, в которых педагоги и воспитатели ведут образовательную и творческую подготовку ребят к различным мероприятиям, в том числе и патриотическим. В образовательную программу входит обучение основам военной истории и  армейской культуры, а в кружке «Патриот» воспитанники готовятся к военно-патриотическим праздникам, пишут сценарии и стихи. Кроме того, на такие праздники как День Победы или День защитника Отечества подростки готовят музыкальные номера, в которых представляют присутствующим песни военных лет и другие тематические произведения.

Отметим, что работа сотрудников по военно-патриотическому воспитанию несовершеннолетних осужденных направлена на формирование у них моральных и культурных ценностей, представления о ведении здорового образа жизни и способствует повышению уровня их сплоченности в коллективе и физической подготовки, что положительно влияет  на адаптацию к жизни после освобождения.



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.06.2017 08:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия