В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю подвели итоги деятельности за 1 полугодие 2016 года

22.07.2016

В оперативном совещании под председательством исполняющего обязанности начальника главного управления Дмитрия Обломий участвовали представители взаимодействующих органов – транспортной прокуратуры, УМВД, центра специальных перевозок МВД, а также главного управления, МСЧ-25 и исправительных учреждений края.

Итоги совместной служебной деятельности по конвоированию довел заместитель начальника управления по конвоированию Александр Дзюба, он отметил, что основные задачи по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, выполнены - обеспечена надежность охраны, не допущено преступлений и нарушений законности. В 1-ом полугодии 2016 года было назначено 563 караула, которыми осуществлено перемещение 17570 человек. Личным составом караулов изъято 234 единицы запрещенных предметов.

Далее выступил полковник полиции Владимир Чекменев. Участники рассмотрели проблемные вопросы, возникающие в процессе организации конвоирования спецконтингента, дали оценку взаимодействия подразделений и караулов по конвоированию с исправительными учреждениями и органами внутренних дел края, а также организациями, предоставляющими услуги перевозки и обслуживания специальных вагонов, подразделениями органов внутренних дел на транспорте.

Следующей темой стало обсуждение предложений по обеспечению конвоируемых лиц необходимыми условиями при их перемещении в специальном транспорте, а также организация работы по поддержанию общественного порядка на железнодорожных станциях, на которых осуществляется посадка конвоируемых в специальные вагоны.

Далее было уделено внимание вопросам оптимизации специальных железнодорожных перевозок, организации контроля службы караулов по конвоированию и оказания помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций силами и средствами исправительных учреждений и органов полиции. Рассмотрены и предложения по совершенствованию условий несения службы сотрудников в караулах по конвоированию.

По результатам рассмотрения и обсуждения участниками совещания был выработан ряд действенных мер, направленных на совершенствование службы по конвоированию и повышение надежности охраны, соблюдение законности и медицинского обеспечения конвоируемых лиц в специальном транспорте, обеспечение общественного порядка на железнодорожных станциях, создание благоприятной обстановки на всех маршрутах конвоирования, а также на совершенствование взаимодействия всех подразделений и органов, задействованных в организации перемещения спецконтингента.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.07.2016 10:16

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия