ОСН «Лидер» ГУФСИН России по Приморскому краю отметил 24-летие со Дня образования

22.12.2015

На торжественном мероприятии в культурном центре главного управления сотрудники и ветераны отдела специального назначения «Лидер» принимали поздравления от врио начальника ГУФСИН Александра Горшкова, сотрудников и детского творческого коллектива подшефной школы.

Врио начальника главного управления Александр Горшков поблагодарил сотрудников спецназа за профессионализм.

- 24 года вы обеспечиваете безопасность сотрудников и охрану наших учреждений. Умеете действовать быстро и слаженно в самых различных нестандартных ситуациях. Хочу отметить, что наш территориальный орган выбран ФСИН Россией базовой площадкой для проведения сборов спецназа УИС в Дальневосточном федеральном округе. И это - одно из лучших подтверждений профессионализма приморского спецназа, - отметил Александр Горшков.

Многие сотрудники и ветераны были награждены Почетными грамотами и благодарностями, в том числе и директора ФСИН России, а один из сотрудников – нагрудным знаком «Лучший сотрудник ОСН».

С большим интересом присутствующие посмотрели фильм о создании и деятельности спецназа.

Поздравили сотрудников и ветераны Александр Зуев и Сергей Лысенко, которые в разные годы возглавляли отдел. Александр Зуев отметил позитивные изменения в отделе, в том числе и материально-технической базы, и поделился воспоминаниями о служебно-боевой истории «Лидера». Молодые сотрудники узнали о событиях, за выполнение которых ОСН «Лидер» награжден благодарственными письмами Правительства и администрации Чеченской Республики, военной комендатуры города Грозный, начальника УИС по Чеченской Республике, заместителя командующего ОГ УИС на Северном Кавказе, а также губернатора Приморского края.

Личный состав отдела пять раз находился служебных командировках в Чеченской Республике и выполнял задачи по наведению конституционного порядка. При исполнении служебного долга 20 января 2000 года погиб инструктор-снайпер штурмового отделения ОСН "Лидер" младший лейтенант внутренней службы Лобачёв Дмитрий Леонидович. Минутой молчания присутствующие почтили его память.

Тепло восприняли сотрудники спецназа сердечное и искреннее поздравление творческого коллектива подшефной школы №7, ребята исполнили песни «Служу в армии», «Минута молчания», «Улыбайся» и другие. Традиционно с зажигательным цыганским танцем выступили сотрудники МСЧ-25 Лариса Максимова и Ева Колос. Также в концерте принял участие сотрудник отдела СИЗО ГУФСИН Денис Ольшевский с песней «Россия» в музыкальном сопровождении вокально-инструментального ансамбля «Бриз».


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2017 10:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия