В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю отметили День ветерана УИС

17.11.2015

День ветерана УИС в знаменательных датах уголовно-исполнительной системы занимает особое место. Ветераны – это те, кто стоял у истоков создания учреждений, кто честно служил Родине, кто сейчас выполняет роль наставников для молодых сотрудников, которые только пришли служить в УИС. Чтобы еще раз напомнить о том безмерном уважении к заслугам ветеранов во всех учреждениях края прошли различные мероприятия.

На праздничное собрание в КП-26, приуроченное ко Дню ветерана УИС, были приглашены ветераны учреждения и семьи сотрудников. Руководство учреждения поздравило собравшихся ветеранов и вручило подарки от коллектива. Для гостей организовали праздничный, а завершилось мироприятие дружеским чаепитием, где ветераны могли пообщаться с друг другом и поделиться опытом с молодыми сотрудниками.

Сотрудники ЛИУ-23 посетили и поздравили с предстоящим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, посвятивших свою жизнь службе в уголовно-исполнительной системе Приморья, Бориса Деревянкина, Леонида Котельникова, Николая Петрова, Марию Колодко. При подготовке к празднику не остался равнодушным ни один из сотрудников учреждения. В подарок ветеранам были приобретены продуктовые наборы. Пенсионеры горячо поблагодарили сотрудников за подарки и оказанное внимание.

На торжественном мероприятии в ИК-33 присутствовало 32 ветерана УИС, которые в разные годы проходили службу в органах уголовно-исполнительной системы и стояли у истоков формирования учреждений. С праздником их поздравил врио начальника ИК Виталий Вьюн. В торжественной обстановке было объявлено о поощрении 19 ветеранов УИС, которые продолжают достойно служить и работать в учреждении. Также виновников торжества поздравили и вручили им почетные грамоты представители администрации Спасска-Дальнего. На мероприятие были приглашены бывшие начальники учреждения Евгений Богинский, Александр Давыдов, Игорь Власов, Николай Дупин. На праздничном концерте для гостей выступили с творческими номерами члены семей сотрудников, а также вокальный ансамбль «Приморочка». После торжественного мероприятия гости смогли пообщаться, вспомнить годы службы в учреждении и передать бесценный опыт сегодняшнему поколению сотрудников.

Праздничный концерт по случаю Дня ветеранов УИС прошел и ИК-39. Ветераны учреждения прибыли задолго до мероприятия и заглянули в родные отделы, чтобы посмотреть, чем живут нынешние сотрудники, и сравнить со временами своей службы. На мероприятии прозвучало много слов благодарности ветеранам за их вклад в развитие учреждения, за непосильную помощь в воспитании молодого поколения сотрудников и житейскую мудрость. В рамках концерта для присутствующих выступил ансамбль «Селяночка». Чтобы ветераны могли поговорить в непринужденной обстановке сотрудниками и Советом ветеранов учреждения им был подготовлен сладкий стол и организовано чаепитие.

Сотрудники ИК-41 накануне знаменательного дня посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Владимира Богомолова и Таисию Зуеву. От коллектива учреждения им вручили продуктовые наборы. Также на базе учреждения была организована встреча ветеранов ИК-41, в ходе которой им были вручены благодарственные письма за многолетнюю безупречную службу в УИС. Пенсионеры пообщались с коллективом учреждения, вспомнили годы своей службы и поделились опытом с молодыми сотрудниками.

В ЛИУ-47 Совет ветеранов совместно с Советом молодых сотрудников организовали посещение ветеранов учреждения на дому. В ходе визитов сотрудники посетили 5 ветеранов, в числе которых были Владимир Иушин, инвалид 2 группы, и Вера Тислюк, многодетная мать, проработавшая в учреждении 25 лет. Сотрудники поздравили ветеранов с наступающим праздником и оказали им необходимую бытовую помощь. Ветераны поблагодарили гостей за внимание и добавили, что всегда рады видеть у себя в доме сотрудников учреждения.

Встреча ветеранов учреждения прошла на базе КП-51. Для гостей сотрудники подготовили небольшой праздничный концерт, на котором выступили юные артисты школы-интерната № 29 г. Уссурийска. Ветераны горячо аплодировали ребятам. После выступления все собрались за общим столом, который подготовили сотрудники учреждения. Обмениваясь впечатлениями, участники решили, что подобные встречи должны стать доброй традицией.


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2017 10:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия