В Краевой больнице ГУФСИН России по Приморскому краю прошел День открытых дверей для СМИ

21.07.2015

Экскурсия для представителей СМИ началась с корпуса для проживания осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Сотрудники показали журналистам столовую и спальные помещения, в которых недавно завершили капитальный ремонт.

Далее представители СМИ смогли лично увидеть, как осуществляется лечение осужденных. В рамках посещения они побывали в стоматологическом кабинете, операционном блоке, кабинете функциональной и УЗИ диагностики. Все кабинеты оборудованы современной медицинской техникой.

Так, в конце прошлого года в эксплуатацию были сданы две операционные, оснащенные многофункциональным операционным столом, позволяющим регулировать положение больного, хирургическими лампами, наркозно-дыхательными аппаратами, медицинским компрессором для подачи кислорода и стабилизации дыхания, хирургическим радиочастотным скальпелем – коагулятором. Сейчас там проводятся сложные медицинские операции.

В краевой больнице функционируют 4 соматических отделения: туберкулезно–легочное, терапевтическое, хирургическое и отделение ВИЧ- инфекции. Причем, отделение ВИЧ – инфекции является единственным на Дальнем Востоке специализированным отделением для обследования и лечения ВИЧ – инфицированных больных осужденных и следственно-арестованных.

Отметим, что туберкулезно–легочное отделение КБ ориентировано на оказание медицинской помощи больным туберкулезом с наиболее тяжелой патологией, наличием ряда сопутствующих заболеваний.

В беседе с журналистами, врачи отметили, что благодаря современному оснащению, они могут проводить сложные медицинские операции в учреждении и, в большинстве случаев, осужденных не приходится направлять в учреждения здравоохранения Приморского края. В стенах лечебного учреждения получают квалифицированную медицинскую помощь осужденные, отбывающие наказание как в Приморье, так и с других регионов Дальнего Востока.

После экскурсии состоялась пресс-конференция, где начальник КБ Николай Сидоренко и начальник филиала МСЧ-25 Татьяна Дроздова ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2017 09:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия