В ГУФСИН России по Приморскому краю подведены итоги деятельности за 2014 год

23.01.2015

В расширенном заседании коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Приморскому краю за 2014 год приняли участие вице-губернатор Приморского края Александр Лось, заместитель прокурора края Вячеслав Логвинчук, начальник УФСКН Игорь Степаненко, начальник УФССП Сергей Перезва, заместитель начальника УМВД Сергей Бартковский, заместитель руководителя службы УФСБ  Петр Ильин, уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков, уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха, и.о. начальника  Управления Минюста Елена Погорелова, судья кассационной инстанции уголовной коллегии Приморского краевого суда Наталья Малышева, председатель Общественного совета при ГУФСИН Эдуард Портнов, Приморский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Олег Артамонов, а также начальники управлений, отделов и служб главного управления, начальники учреждений и заместители начальников учреждений по направлениям деятельности.

Открыл заседание  начальник ГУФСИН  генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, он представил присутствующих, обозначил регламент и  довел информацию  об основных итогах деятельности и предстоящих задачах. 

- Уголовно-исполнительная система Приморского края стабильно и динамично развивается. За время моего пребывания здесь удалось сделать очень много. Коллектив настроен позитивно на эффективную работу. Задачи года выполнены, не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков и неповиновения спецконтингента. Преступность в местах лишения свободы в два раза снижена. Мы смогли увеличить выпуск товарной продукции на 25%. Конечно, все проблемы не решены. На 2015 год поставлены задачи по самой высшей планке. Необходимо повышать уровень коммунально-бытовых условий осужденных, профессиональный уровень сотрудников, потому что нельзя эффективно решать задачи без этой составляющей - сотрудники должны быть профессиональные, грамотные, верные долгу. Вопросам, касающимся быта осужденных, мы уделяем огромное внимание. Если мы выполним весь намеченный  комплекс мероприятий, то будем иметь хорошие результаты по поведению осужденных, по освобождению этих осужденных из мест лишения свободы и будем иметь полноправных граждан после освобождения, -  отметил Олег Симченков.

Он также обратил внимание присутствующих, что в прошедшем году был создан Совет молодых сотрудников,  активизирована деятельность профсоюзных организаций и работа по оказанию сотрудниками помощи детским домам и домам малютки края. Особое внимание уделяется искоренению коррупции. 

Одним из приоритетных направлений деятельности является и воспитательная работа с осужденными.  При этом, особое внимание уделяется  поиску и внедрению  нестандартных форм и методов воспитательного воздействия на осужденных, в их числе – проведение встреч в формате «Прямого диалога» и  активное взаимодействие с Русской православной церковью.

От имени Губернатора Приморского края  Александр Лось выразил сотрудникам благодарность за большую работу, проводимую по укреплению правопорядка и безопасности, а также  озвучил поручение главы края о рассмотрении на Координационном совещании вопроса о мерах по снижению уровня рецидивной преступности совместно с представителями исполнительной власти, работниками социальной сферы и органов правопорядка. 

Заместитель прокурора края Вячеслав Логвинчук отметил, в исправительных учреждениях края стабильная оперативная обстановка, и это результат планомерной работы. Он акцентировал внимание, что есть часть проблем по переполняемости СИЗО-1,2, но руководство ГУФСИН их видит,  активно ищет решения и принимает меры.

Начальник краевого УФСКН Игорь Степаненко  подчеркнул эффективность взаимодействия  ведомств в борьбе с наркопреступностью. 

- От вас всех мы получаем поддержку постоянно.  У УФСКН и ГУФСИН есть ряд совместных наработок, которые получат в наступившем году новое развитие, - сказал  Игорь Степаненко

Валерий Розов в  своем выступлении одним из главных достижений ГУФСИН в 2014 году назвал внедрение такой формы работы с осужденными, как  встречи в формате прямого диалога руководства главного управления, представителей прокуратуры, общественных и религиозных организаций с осужденными, которые  позволяют оперативно и качественно отвечать на вопросы и решать проблемы, волнующие осужденных.  

- Наша задача помогать тем, кого лишили свободы, но не лишили прав, - подчеркнул омбудсмен.

В ходе заседания коллегии начальник главного управления Олег Симченков вручил  наиболее отличившимся сотрудникам  Почетные грамоты и Благодарности директора ФСИН России.  

Далее детальная оценка работы, проделанной структурными подразделениями главного управления, в 2014 году была освещена в ходе докладов руководящего состава по основным направлениям деятельности.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

 

 
Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.01.2015 02:28

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия